MAISON DE LA CULTURE FRONTENAC

MAISON DE LA CULTURE FRONTENAC

2550, rue Ontario Est Montréal Canada H2K 1W7

41 Events for MAISON DE LA CULTURE FRONTENAC 41 Events

  • 25 Sep 2014 Thu 20:00
  • Jamais Seule et Variations pour corps multiples

    Thu 20:00
  • 26 Sep 2014 Fri 20:00
  • Jamais Seule et Variations pour corps multiples

    Fri 20:00
  • 27 Sep 2014 Sat 13:30
  • Contes pour les enfants de 1000 jours

    Sat 13:30
  • 27 Sep 2014 Sat 15:30
  • Contes pour les enfants de 1000 jours

    Sat 15:30
  • 29 Sep 2014 Mon 20:00
  • Trio Hochelaga

    Mon 20:00
  • 30 Sep 2014 Tue 20:00
  • De Temps Antan

    Tue 20:00
  • 02 Oct 2014 Thu 20:00
  • Jazzlab Orchestra

    Thu 20:00
  • On Sale from: Thu, 18/09/14 13:00
    More info
  • 07 Oct 2014 Tue 20:00
  • Le Carrousel

    Tue 20:00
  • On Sale from: Tue, 23/09/14 13:00
    More info
  • 08 Oct 2014 Wed 19:30
  • Tom à la ferme

    Wed 19:30
  • On Sale from: Wed, 24/09/14 13:00
    More info
  • 15 Oct 2014 Wed 19:30
  • Autoportrait sans moi

    Wed 19:30
  • On Sale from: Wed, 01/10/14 13:00
    More info
  • 16 Oct 2014 Thu 20:00
  • Shauit

    Thu 20:00
  • On Sale from: Thu, 02/10/14 13:00
    More info
  • 18 Oct 2014 Sat 14:00
  • Là où j habite

    Sat 14:00
  • On Sale from: Sat, 04/10/14 13:00
    More info
  • 22 Oct 2014 Wed 20:00
  • Quartet Marianne Trudel + Ingrid Jensen

    Wed 20:00
  • On Sale from: Wed, 08/10/14 13:00
    More info
  • 23 Oct 2014 Thu 20:00
  • Cinq visages pour Camille Brunelle

    Thu 20:00
  • On Sale from: Thu, 09/10/14 13:00
    More info
  • 29 Oct 2014 Wed 20:00
  • Don Pasquale

    Wed 20:00
  • On Sale from: Wed, 15/10/14 13:00
    More info
  • 31 Oct 2014 Fri 20:00
  • L éternelle fiancée du Docteur Frankenstein

    Fri 20:00
  • On Sale from: Fri, 17/10/14 13:00
    More info
  • 03 Nov 2014 Mon 20:00
  • Joyaux d Angleterre

    Mon 20:00
  • On Sale from: Sun, 19/10/14 13:00
    More info
  • 04 Nov 2014 Tue 20:00
  • II (deux)

    Tue 20:00
  • On Sale from: Tue, 21/10/14 13:00
    More info
  • 05 Nov 2014 Wed 20:00
  • Yves Léveillé septet - Essences des bois

    Wed 20:00
  • On Sale from: Wed, 22/10/14 13:00
    More info
  • 09 Nov 2014 Sun 14:00
  • Le plus court chemin entre l école et la maison

    Sun 14:00
  • On Sale from: Sun, 26/10/14 13:00
    More info