MC ROSEMONT P-PATRIE STUDIO 1

MC ROSEMONT P-PATRIE STUDIO 1

6707, avenue De Lorimier Canada

18 Events for MC ROSEMONT P-PATRIE STUDIO 1 18 Events

  • 25 Sep 2015 Fri 19:00
  • Les métiers du cinéma avec René Robitaille et Nicola Bélanger

    Fri 19:00
  • On Sale from: Fri, 11/09/15 13:00
    More info
  • 07 Oct 2015 Wed 20:00
  • On connait la chanson - Christian Vézina reçoit Maude Guérin

    Wed 20:00
  • On Sale from: Wed, 23/09/15 13:00
    More info
  • 08 Oct 2015 Thu 20:00
  • Quantum

    Thu 20:00
  • On Sale from: Thu, 24/09/15 13:00
    More info
  • 14 Oct 2015 Wed 19:30
  • Amsterdam, surpenante et romantique avec Marc Laberge

    Wed 19:30
  • On Sale from: Wed, 30/09/15 13:00
    More info
  • 17 Oct 2015 Sat 14:00
  • Milaidy et la forêt magique avec Jean-Marc Derouen

    Sat 14:00
  • On Sale from: Sat, 03/10/15 13:00
    More info
  • 17 Oct 2015 Sat 20:00
  • La voyageuse avec Michèle Nguyen

    Sat 20:00
  • On Sale from: Sat, 03/10/15 13:00
    More info
  • 21 Oct 2015 Wed 19:30
  • Les représentations de l'amour à travers les figures de la mythologie

    Wed 19:30
  • On Sale from: Wed, 07/10/15 13:00
    More info
  • 22 Oct 2015 Thu 20:00
  • Petit récital pour objets abandonnés avec Max Vandervorst

    Thu 20:00
  • On Sale from: Thu, 08/10/15 13:00
    More info
  • 23 Oct 2015 Fri 20:00
  • Astérios avec Michel Hindenoch

    Fri 20:00
  • On Sale from: Fri, 09/10/15 13:00
    More info
  • 28 Oct 2015 Wed 19:30
  • La Mongolie et ses nomades, avec Marc Laberge

    Wed 19:30
  • On Sale from: Wed, 14/10/15 13:00
    More info
  • 04 Nov 2015 Wed 19:30
  • Images du couple et du baiser avec Édouard Lachapelle

    Wed 19:30
  • On Sale from: Wed, 21/10/15 13:00
    More info
  • 05 Nov 2015 Thu 20:00
  • Salonika : chant séfarade de Thessalonique

    Thu 20:00
  • On Sale from: Thu, 22/10/15 13:00
    More info
  • 11 Nov 2015 Wed 19:30
  • Le Vietnam en marche avec Marc Laberge

    Wed 19:30
  • On Sale from: Wed, 28/10/15 13:00
    More info
  • 12 Nov 2015 Thu 20:00
  • Bach'n Jazz

    Thu 20:00
  • On Sale from: Thu, 29/10/15 13:00
    More info
  • 15 Nov 2015 Sun 15:00
  • De l'opéra au cinéma avec l'Atelier lyrique de l'Opéra de Montréal

    Sun 15:00
  • On Sale from: Sun, 01/11/15 13:00
    More info
  • 18 Nov 2015 Wed 20:00
  • Sur mesures - Christian Vézina reçoit Thomas Carbou

    Wed 20:00
  • On Sale from: Wed, 04/11/15 13:00
    More info
  • 19 Nov 2015 Thu 20:00
  • Trio Nomad's Land avec Guy Pelletier

    Thu 20:00
  • On Sale from: Thu, 05/11/15 13:00
    More info
  • 26 Nov 2015 Thu 20:00
  • Parlures et Parjures

    Thu 20:00
  • On Sale from: Thu, 12/11/15 13:00
    More info