Conservatoire - Salle de concert

Conservatoire - Salle de concert

4750, avenue Henri-Julien H2T 2C8 Montréal Canada

30 Events for Conservatoire - Salle de concert 30 Events

  • 22 Feb 2018 Thu 14:00
  • Cours de maître : Thomas Saulet, flûte

    Thu 14:00
  • 24 Feb 2018 Sat 19:30
  • Pentaèdre présente "Carnets de voyage"

    Sat 19:30
  • 25 Feb 2018 Sun 13:30
  • 2018 Spring LiRong Dong students recital

    Sun 13:30
  • 06 Mar 2018 Tue 19:30
  • Ça jazz au Conservatoire : Combo Jazz

    Tue 19:30
  • 10 Mar 2018 Sat 19:30
  • Série Vivace : 47 cordes endiablées

    Sat 19:30
  • 15 Mar 2018 Thu 17:00
  • Cours de maître : Pacho Flores, trompette

    Thu 17:00
  • 15 Mar 2018 Thu 19:00
  • Cours de maître : Alain Trudel, trombone

    Thu 19:00
  • 16 Mar 2018 Fri 19:30
  • Trio Hochelaga : Une soirée chez Wilfrid Pelletier

    Fri 19:30
  • 17 Mar 2018 Sat 16:30
  • L'Orchestre à Cordes des Jeunes

    Sat 16:30
  • 18 Mar 2018 Sun 15:30
  • Les Rendez-vous du Dimanche : Au tournant du 20e siècle !

    Sun 15:30
  • 19 Mar 2018 Mon 19:30
  • L'Ensemble de Percussion

    Mon 19:30
  • 20 Mar 2018 Tue 19:30
  • Octuor Sérénade : L'Ensemble à Vent

    Tue 19:30
  • 21 Mar 2018 Wed 19:30
  • Entièrement Bach !

    Wed 19:30
  • 22 Mar 2018 Thu 19:30
  • Musique d'aujourd'hui : MusiquAvenir 2

    Thu 19:30
  • 24 Mar 2018 Sat 19:30
  • Le Grand Orchestre à Cordes : Stéphane Tétreault et Denis Brott

    Sat 19:30
  • 25 Mar 2018 Sun 15:00
  • Le Grand Orchestre à Cordes : Stéphane Tétreault et Denis Brott

    Sun 15:00
  • 26 Mar 2018 Mon 19:30
  • L'Ensemble de cuivres : Les cuivres en puissance

    Mon 19:30
  • 29 Mar 2018 Thu 19:30
  • Quatuor Molinari : Musique d'épouvante

    Thu 19:30
  • 06 Apr 2018 Fri 19:30
  • Pentaèdre présente "Rencontres en musique"

    Fri 19:30
  • 14 Apr 2018 Sat 14:00
  • Cours de maître : Christian Tetzlaff, violon

    Sat 14:00